На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

Лучшие роли Михаила Державина

Лучшие роли Михаила Державина

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье актера Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина и Ираиды Ивановны Державиной.

В 1954 году Державин поступил в Театральное училище имени Щукина. Позже его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола.

В 1969-м он перешел в Театр сатиры.

Среди наиболее известных его ролей — Елисеев в «Банкете» Аркадия Арканова и Григория Горина, Велосипедкин в «Бане» Владимира Маяковского, Телятев в «Бешеных деньгах» Александра Островского, Скалозуб в «Горе от ума» Александра Грибоедова.
В кино Державин дебютировал в 1956 году, сыграв гимназиста Женьку в фильме Юрия Егорова «Они были первыми».

В 1970-е годы актер был постоянным участником телепередачи «Кабачок „13 стульев“ в роли пана Ведущего. Программа в течение долгих лет была очень популярна и принесла Державину всесоюзную славу.

Одна из самых ярких ролей Михаила Державина — Джордж из «Трое в лодке, не считая собаки», снятого по одноименной повести Джерома К. Джерома.

В 1990‑х годах много снимался в комедиях у режиссера Анатолия Эйрамджана: „Бабник“, „Моя морячка“, „Жених из Майями“, „Третий не лишний“, „Импотент“, „Ночной визит“.

Актер был удостоен ордена „За заслуги перед Отечеством“ III и IV степени.


В 2006 году в Москве рядом с „Мосфильмом“ была открыта его именная звезда.
Державин умер 10 января после тяжелой и продолжительной болезни.

Картина дня

наверх