На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

Секретные материалы - Пётр Порошенко, психологический портрет

Психопат с манией величия и болезненной лживостью, жадный, мстительный, озлобленный на весь мир, без тени великодушия и благородства - секретный документ не щадит Петра Порошенко...04d647eeb61cb604e0ad10e1dc7a77f7Не стоит забывать, что именно Порошенко начал масштабную войну в Донбассе…

Жадный лживый истеричный жлоб – такая характеристика Петра Порошенко вряд ли кого-нибудь удивит. Но на этот раз она вышла не «из народа», а из секретного документа, составленного на базе расследования биографии Петра Алексеевича.

Вообще, конечно, дело тут явно нечисто – этот, по всем критериям, «разрывной» материал опубликовало издание «Вести», некогда принадлежавшее Ахметову, а потом сменившее владельца на Клименко и ставшее лояльным нынешним властям. Формулировка обтекаемая: «Материалы представляют собой исследование, сделанное на заказ политическими конкурентами Порошенко». Мне трудно судить, верно ли это, но сам факт – появление разгромной критики президента – не может обойтись без ответной медийной реакции. А ее почему-то нет. Единственный ответ для меня: потому что спорить не с чем, ни единого веского контраргумента нет, вот и пытаются «замести под коврик». В сканированных листиках написана голая, неприглядная и достаточно хорошо известная широкому кругу людей правда.

Итак, давайте познакомимся с Петей Порошенко поближе. Откроем, образно говоря, пухлую папку с надписью «Дело Александра Ивановича Корейко», подпольного миллионера, и погрузимся в малоприятную подноготную этой «жалкой, ничтожной личности».Да… Я даже не знаю, можно ли было нарочно создать образ такого образцового «Мальчиша-Плохиша», каким был Петя в детстве: толстый сладкоежка (вот они, корни будущего шоколадного бизнеса! прямо таки «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»), мажор с «блатными» родителями, при этом обидчивый и вечно надутый. «Пышечка пушистенький». Понятно, что таких нигде не любят и популярностью «Пьеро» заслуженно не пользовался. Ничего, скоро Плохиш себя покажет, встреча с буржуинами не за горами. Ужо он отомстит мирозданию за «слезинку ребенка» — в смысле, за свою собственную.

Впрочем, детские разборки – это не самое главное. А вот диабет и инсулиновая зависимость – это серьезно, это на всю жизнь характер зависит от работы организма. Доелся конфет. Не эпилепсия, конечно, но тоже фактик ключевой, в деле понимания личности.

Интересно, что подтверждений спортивных достижений Пети в сфере борьбы – нет. Видимо, соврал так же, как врал недавно об «участии в боевых действиях». На татами, короче, с Владимиром Владимировичем ему лучше не встречаться.

А потом Петиного папу посадили в тюрьму. По целым четырем статьям – спекуляция, взяточничество и так далее. Жадность фраера сгубила. Сынок, однако же, никаких выводов из этого урока судьбы не сделал, а напротив – решил для себя: рвать надо больше, активнее, хищнее. И, как полагают составители аналитической записки, отсюда и растут корни порошенковской паталогической жадности.

На самом деле, жадность для государственного деятеля – это приговор о профнепригодности. Можно как угодно относиться к целому ряду политических деятелей СССР и СНГ, но нельзя опровергнуть очевидное: жадность не была их чертой характера. Путин, Янукович, Лукашенко, а ранее – все генсеки от Горбачева до Сталина, — никто из них не был «паталогически жадным» человеком. Уже одно это красноречиво говорит, в какое базарное днище скатилась Украина. Я, к примеру, напрочь не могу себе представить, как Виктор Федорович требует у подчиненного обратно деньги, данные на лечение больной матери.

Настоящая жемчужина – «ни об одном бескорыстном поступке информации нет».Добавить нечего. Sapienti sat.Идём дальше. Ладно, сама по себе жадность, хоть и крайне вредна для лидера государства, все же еще полбеды. Кардинал Мазарини, если верить Дюма, тоже был скрягой еще тем, что не мешало ему быть тонким политиком и искусным интриганом. Но с Петей всё гораздо проще.

«Срывался, лез в драку, толкал подчиненных, в том числе – женщин» — это поведение закомплексованного жлоба, дорвавшегося до безнаказанности. Жадный истеричный жлоб – что может быть дальше от профессиональных качеств политика и управленца? Вся способность к закулисной игре свелась, опять-таки, к проклятым детским комплексам: «Позиционируя себя как «командного игрока», каждый раз выходит из команды, объясняя это решение несправедливым к нему отношением». Это поведение Паниковского, которому не повезло при разделе «огородных участков» мошенничества. «Меня никто не любит». Голые эмоции, ноль холодного рацио.И вот мы, наконец, добрались до главной особенности Порошенко – его «вдохновенного вранья». Понятно, что лжёт (ну что тут поделать) время от времени каждый политик – иногда в стратегических целях, иногда от безвыходности. Но Порошенко, как выясняется, врёт просто так – из любви к искусству. Эта дурацкая история со сдачей крови солдатам, будучи диабетиком – что может быть глупее? А вот что делать, «я машинально». На автомате. Забыл уже, как правду говорить.

Это отлично кореллирует со склонностью Пети жить в иллюзиях, да не каких-нибудь, а о собственной избранности. А иллюзии – вещь гибкая, «как захочешь – так и было». В них, конечно, и мастером спорта по дзюдо можно быть, и на войне в юности побывать, и кровь сдать, спасая жизни. Беда в том, что это поведение нездорового человека. Не аморального, а просто – нездорового. С психическими проблемами. Если человек на всю страну врёт о легкоопровергаемых вещах – значит, уже не он правит иллюзиями, а они – им. За каким очередным «белыми кроликом» он побежит – угрожающая загадка.

Психопат с манией величия и болезненной лживостью, жадный, мстительный, озлобленный на весь мир, без тени великодушия и благородства – какой ужасный мерзавец пролез «на трон» несчастной Украины. Хуже — сложно что-то придумать. Разве что совсем уже откровенный маньяк… Но не стоит забывать, что именно Порошенко начал масштабную войну в Донбассе.

Григорий Игнатов

14.10.2016

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх