На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

На Украине заявили о разработке закона о полном запрете ввоза книг из России

На Украине заявили о разработке закона о полном запрете ввоза книг из России

19:59 / 21.06.2018
362
2

Первый заместитель председателя Государственного комитета по вопросам телерадиовещания Украины Богдан Червак заявил, что на Украине разрабатывают закон о запрете ввоза книг из России. Об этом он сказал в интервью агентству «Укринформ».

По его словам, в июле-августе могут быть введены санкции против девяти российских издательств, «которые прославились тем, что регулярно продуцируют антиукраинскую литературу в больших объёмах». Санкции будут предусматривать запрет на ввоз любой литературы на Украину.

Он заявил, что впоследствии санкции введут в отношении остальных издательств.

«Поэтому наша принципиальная позиция заключается не только в введении санкций, но и во внесении изменений в законодательство, согласно которым будет полностью запрещено поступление книг из Российской Федерации. Уже создана рабочая группа, которая разрабатывает такой закон», — заявил Червак.

Чиновник добавил, что после того, как закон «будет наработан», сотрудники ведомства будут добиваться его принятия Верховной радой.

Картина дня

наверх