На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    После отсылки к Ленину с цитатой, у которой перевёрнут смысл, читать не стала. Ленин писал в 1914 году !!! И спорил с...«Славизация» русс...
  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...

Симферополь в 1988 году

Симферополь в 1988 году

Комплект открыток «Симферополь». 16 сюжетов. Издательство «Плакат». Москва, 1988 г. На обложке: Симферополь. Привокзальная площадь…
Текст с обложки:
Свое имя Симферополь получил в 1784 году, когда в живописной долине реки Салгир был основан центр только что образованной Таврической области. В переводе с греческого это — «город-собиратель».
Сегодня Симферополь — центр Крымской области УССР с населением около 350 тысяч человек. Он является крупным промышленным городом.

Дворец культуры строителей «Дружба»
Главные отрасли — пищевая и легкая. Завод имени С. М. Кирова и комбинат «Крымская роза» известны как пионеры отечественной консервной и эфиромасличной промышленности. Важное значение имеют машиностроение и металлообработка. В нашей стране хорошо знают продукцию производственных объединений «Фотон», «Пневматика», «Продмаш», электротехнического и других.

Памятник К. А. Треневу
Симферополь — это ворота Крыма, важный транзитный узел. На железнодорожный вокзал прибывают поезда со всей страны, а троллейбусные и автобусные маршруты связывают его с городами, районами, курортами области. Аэропорт Симферополя, один из крупнейших в Союзе, принимает самые современные типы самолетов из отдаленнейших мест нашей страны, а также из ряда зарубежных стран.

Набережная реки Салгир
Важную роль играет Симферополь в культурной жизни области. Большой популярностью пользуются Русский драматический театр имени М. Горького, Украинский музыкально-драматический театр, областной театр кукол, филармония, госцирк. В городе работают краеведческий и художественный музеи, отделения творческих союзов — писателей, художников, журналистов.

Музыкальное училище
Тысячи студентов обучаются в его высших учебных заведениях: Симферопольском государственном университете имени М. В. Фрунзе, ордена Трудового Красного Знамени медицинском институте, ордена «Знак Почета» сельскохозяйственном институте имени М. И. Калинина, филиалах институтов других городов.

Крымский медицинский институт
С Симферополем связаны имена многих замечательных людей. Долгое время здесь жили и работали великий ученый-химик Д. И. Менделеев, художник-баталист Н. С. Самокиш, писатель К. А. Тренев; учились художник И. К. Айвазовский, выдающийся физик нашего времени И. В. Курчатов, один из создателей советской атомной техники — К. И. Щелкин.

Памятник А. С. Пушкину. Скульптор А. Ковалев
С каждым годом хорошеет Симферополь. Вырастают современные многоэтажные кварталы, красивые благоустроенные микрорайоны. Реставрируются старинные здания. Словно раздвинулись и стали просторнее улицы в историческом центре города. Разбиваются скверы и создаются многочисленные зеленые уголки отдыха. Прекрасная набережная украсила Салгир.

Памятник А. В. Суворову. Скульптор В. Гордеев

Здание областного Совета народных депутатов

Улица Розы Люксембург. Главпочтамт
Женщина твоей мечты здесьЛегкий способ пойти на свидание, о котором ты мечтал всю жизнь! Заходи!Знакомства с женщинамиЗнакомства с мужчинамиjolly.meСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Популярный сайт знакомствЗаходи! Тут женщины знакомятся смелее, чем обычно. Теплые отношения, яркие эмоции.Знакомства с женщинамиЗнакомства с мужчинамиnavechno.comСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Дешёвая аренда авто по всему мируСравни цены ведущих прокатных фирм и арендуй авто дешевлепо всему миру! Поспеши!economybookings.comСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ

Украинский театр драмы и музыкальной комедии

Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата

Проспект С. М. Кирова

Кинотеатр «Симферополь»

Гостиница «Москва»
Парк имени Ю. Гагарина

Картина дня

наверх