На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

Советская Литва в 1965 году

Советская Литва в 1965 году

Литовская ССР 1965 года, в город Каунас.
Каунас зимой. Автор фото: F. Jodikainienés
Снизили цены на Chevrolet NIVA! Последние а/м на спец.условиях! Выгоды на Chevrolet NIVA до 100 000р! КАСКО 2%! Последние а/м на спец.условиях! Выгоды на Chevrolet NIVA до 100 000р! КАСКО 2%!penza.chevrolet-niva.ruПензаА/м в наличииСпецпредложенияТест-драйв NIVANIVA в кредитПерейтиЯндекс.ДиректСодействие в подборе финансовых услуг/организацийСодействие в подборе финансовых услуг/организацийДля начала взгляните на фотографию зимнего Каунаса. К сожалению, качество полиграфии, не сильно хорошее. Но изначально это было, вероятно, очень красивое фото.

Набережная в Вилиямполе. Автор фото: F. Jodikainienés
А эта фотография сделана в районе города с приятным уху названием Вилиямполе. Кстати говоря, современные туристы, посещающие Каунас, не сильно любят бывать в этом районе, т.к. не находят ничего интересного. Однако, именно Вилиямполе более всего напоминает о советском прошлом Каунаса. Ведь здесь сосредоточено наибольшее количество жилых домов, возведенных во время нахождения Литвы в составе СССР.

Политехнический институт. Автор фото: F. Jodikainienés
На этом снимке вы можете рассмотреть здание Каунасского политехнического института. Это учебное заведение имеет очень богатую историю. Впервые оно открыло свои двери для студентов в далеком 1922 году. Ныне это Каунасский технологический университет, один из крупнейших университетов подобного профиля в Прибалтике.

Средняя школа №6. Автор фото: F. Jodikainienés
Одна из городских школ. Ничего необычного. Обыкновенная школа из нескольких десятков таких же. Но для кого-то она – особенная. Ведь именно здесь несколько поколений горожан сделали свои первые шаги по дороге знаний.

В новом районе. Автор фото: F. Jodikainienés
Не знаем уж, как сегодня, но в советское время возведение жилого фонда в Каунасе шло подобающими темпами. Вот фотограф запечатлел один из домов нового микрорайона.

Жаляскальнас (Зеленая гора). Автор фото: F. Jodikainienés
Этот район Каунаса будет очень привлекательным для тех туристов, кому интересна архитектура довоенной Литвы. Застройка этого района началась еще в 1926 году.

Сквозь арку Исторического музея. Автор фото: F. Jodikainienés
Ну здесь и добавить нечего, поскольку название фото говорит само за себя.

Картина дня

наверх