На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

4 причины, по которым в СССР под обои клеили газеты

4 причины, по которым в СССР под обои клеили газеты

В Советском Союзе люди придумывали разные хитрости, которые помогали облегчить жизнь. Конечно, сейчас некоторые методы кажутся нам странным, но тогда это было обычным делом.

В СССР газеты клеили на стену перед обоями по разным причинам. Те. кто родился в Советском Союзе знают, для чего нужны такие хитрости. Но те, кто младше 20-ти лет вряд ли догадаются для чего нужны газеты под обоями. Итак, газеты клеили под обои по трём основным причинам:
1. Выравнивание стен. В СССР не было специальных смесей для выравнивая стен, а тонкие обои только подчёркивали неровности. В местах, где стены были совсем неровные, клеили больше обоев и таким образом сглаживали неровности.
2. Более надёжное крепление для обоев. Клея в СССР тоже нормального не было, и люди просто смешивали крахмал и клейстер. На эту смесь и клеились обои. Основа из газет делала крепление обоев более надёжным, чем без них.
3. Защита от осыпания штукатурки Слой из газет спасал стены от обсыпания штукатурки под обоями, и они держались намного дольше.
4. Легче клеить. Обои в Советском Союзе были тонкие и их легко можно было порвать при наклеивании на штукатурку. Подложка из газет помогала наклеить обои быстрее и без потерь.

http://back-in-ussr.com/2018/07/4-prichiny-po-kotorym-v-sssr...

Картина дня

наверх