На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Очень глупое расуждение, видное даже мне, обычной пенсионерке-кухарке... Особенно про большевиков. Ладно ещё Екатерин...Эффект бабочки

15 вещей, не понятных для современных детей

15 вещей, не понятных для современных детей

Даже удивительно, как технический прогресс меняет не только нашу повседневную реальность, но и наши предствления о ней. Современные дети просто не представляют себе, как пользоваться вещами, без которых их родители не могли обойтись ни дня. А вы еще помните, что это и зачем оно было нужно?

Дисковый телефон

Вы еще помните, сколько времени занимал набор шестизначного номера? Как нужно было вставлять палец в отверстие с нужной цифрой, вращать барабан по часовой стрелке и отпускать после каждой цифры…

Фотоаппарат с пленкой


Каждый кадр — как шаг на минное поле: кто моргнул и какой кадр безнадежно испорчен, ты узанавал только после того как отснимешь всю пленку и получишь ее после проявки.

Буклеты с текстами песен на диске


Названия собранных на диск композиций можно было узнать из его обложки, а прочесть тексты песен — на вложенном буклете.

Аудиокассета и карандаш к ней


Да, карандаш был нуже далеко не только для подписывания кассеты на специально наклееной бумажке. Зачастую приходилось с его помощью перематывать кассету к началу записи!

Тома энциклопедий


Кому нужны все эти толстенные книги, когда работают Википедия с Гуглом?

CD-плеер


Уже трудно себе представить, какой отличной новинкой было устройство с наушниками, в которое помещался только один CD-диск, и отчего-то не было дисплея для видео…

Продувание картриджей для «Денди»


«Доисторические» игровые приставки работали как умели, и в надежде немного улучшить этот процесс приходилось проделавать немыслимые манипуляции с картриджами…

«Стрелки» с друзьями


Как можно встретиться с человеком, если вы заранее условились о месте и времени, но как минимум один из вас опаздывает, или вообще передумал? И вообще как можно что-то организовать, не имея мобильников???

Как предугадать погоду?


Когда живешь в доинтернетную эпоху, изо всех сил ждешь прогноза погоды по телевизору… И за какие-то пару минут неотложных дел безнадежно его пропускаешь…

Толстые телефонные справочники

Яндекс.Директ
Создание сайтаСоздание сайта. Эффективные методы. Скидки 30%! Звоните сегодня!internet-clients.comСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Квартиры в МолдовеСравнение цен на посуточные квартиры в Молдове сразу!tripping.comСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Сайт для серьёзныхзнакомствОнлайн знакомства в твоем городе. Найди пару уже сейчас. Заходи!navechno.comСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.

Сегодня это трудно себе представить, но раньше в них печатали даже домашний адрес владельца телефона

Кассетные магнитофоны


Порой приходилось сутками ждать, когда по телику или радио передадут твою любимую песню, чтобы записать ее себе на кассету…

Видеомагнитофоны и видеопрокаты


Кассеты с фильмом стоили относительно дорого, поэтому их можнобыло взять напрокат! Гланое — не забыть перед сдачей перемотать пленку к началу. Иначе — штраф…

Дискеты


Даже Windows в те незапамятные времена поставлялся на нескольких дискетах объемом всего-навсего 1,3 Мб. Кстати, именно из-за них нумерация дисков в вашем компе начинается сразу с C, диск А до сих пор зарезервирован под дисковод для дискеты.

Музыкальные клипы на MTV


Когда-то это был именно музыкальный канал.

Записочки на уроке


Сегодняшним школьникам сложно представить себе риск, с которым передавали одноклассникам эти клочки бумажки со «сверхважными» сообщениями…

Картина дня

наверх