На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра будет всегда

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    После отсылки к Ленину с цитатой, у которой перевёрнут смысл, читать не стала. Ленин писал в 1914 году !!! И спорил с...«Славизация» русс...
  • Виктор Шутт
    Полностью согласен !!!!   )))))«Русские сами буд...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А вот без фашиста шульгина в конце было бы лучше. А я-то и думаю, за что его Путин полюбил? А вот за что: теперь абсо...«Русские сами буд...

Фантастический мультфильм «Контакт»

Фантастический мультфильм «Контакт»

 
От автора: «Этот мультфильм когда-то во времена уже нашего нового «молодого» государства произвел на меня сильное впечатление не столько от замечательного музыкального сопровождения, сколько от пугающего вида того самого инопланетянина и реакции главного героя на внеземного гостя.»
И только сейчас много лет спустя понимаешь всю абсурдность страха перед непонятным разноцветным объектом, словно как и художник, который под конец картины неожиданно для себя осознал, что это всего навсего дружелюбное создание, а не монстр, пытающийся поработить всех вокруг. И это его осознание весьма закономерно: подхватив мелодию, которую пришелец никак не может правильно исполнить, художник выбирает дружбу, как и свободу в случае с бабочкой и птичкой, а не боязнь и желание обладать.


В фильме использована музыка Н. Роты «Speak Softly Love (Love Theme From The Godfather)» (песня из фильма Крёстный отец), аранжировка П. Мориа.
Владимир Ильич Тарасов (родился 7 февраля 1939) — советский режиссёр мультипликационных фильмов, художник.

Небольшая выдержка из фильмографии

1971 — Старая фотография
1972 — С днём рождения
1973 — Спасибо
1973 — Ковбои в городе
1976 — Зеркало времени 1976 — Стадион шиворот-навыворот
1977 — Вперёд, время!
1978 — Контакт
1979 — Тир
1980 — Возвращение
1982 — Пуговица
1983 — Юбилей
1985 — Контракт
1988 — Перевал
1989 — Агент уходит в океан
 
 

Картина дня

наверх